Tatyana23411
15.05.2020 13:09

Найдите молекулярную формулу углеводорода, содержание которого водород составляет 20%, а относительная плотность по воздуху равна 1,035

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
3asyavasilkova3
23.05.2020 18:50

Пусть m(CxHy)=100 г 

=> m(C)=80 г ; m(H)= 20 г.

n(C)=80/12=6,67 моль

n(H)=20/1=20 моль

 

n(C):n(H)=6,67:20= 1:3

 

M(CxHy)=Dвозд*29=1,035*29=30 г/моль

=> получается С2H6


ответ: C2H6 - этан

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота