ilya20063
10.01.2020 22:33

Какое количество теплоты поглощается при взаимодействии 15 г иода (i2) с водород(h2), если реакции: i2+h2=2hi-50,8 кдж

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
topgaimer
15.09.2020 16:27
Определим количество вещества иода n(I2)=15/254=0,059моль , тогда поглотится тепла Q=50,8x0,059=2,997кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота