BilberryS
15.01.2023 08:27

Элемент (э) образует высший оксид э2о, молярная масса которого 30г/моль. назовите этот элемент!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Елисавета23
27.05.2020 15:52

Дано:

M(Э₂О) = 30 г/моль

Найти:

Э - ?

Mr(Э₂О) = Ar(Э) • 2 +Ar(O)

30 = 2 • Ar(Э) + 16

2 • Ar(Э) = 14

Ar(Э) = 7 г/моль

Смотрим по таблице Менделеева. Это – Li.

ответ: Li

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота