лисичка73
18.03.2023 04:12

Определите,какое количество молекул содержится в 9 г. воды.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dashalev2510
03.10.2020 05:39
Сначала найдём n химическое кол-во по формуле:
n = \frac{m}{M} = \frac{9}{18} = 0,5 моль
Количество молекул N  найдём по формуле: 
N = n * N_{A} , где N _{A} = 6,02+10 ^{23} моль (-1) степени, постоянная величина:
N = 0,5 * 6,02* 10^{23} = 3,01 * 10 ^{23} молекул
ответ: 3,01 * 10^23 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота