Если примесей 40%, то аммиака 60% и тогда V(NH3)=30x0,6=18литров, что составляет количество вещества n=18/22,4=0,8моль 2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4 cогласно реакции сульфата получили тоже 0,8 моль и тогда его масса m=0,8x(28+8+32+64)=105,6грамма
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку