Fe3O4 + 2C = 3Fe + 2CO2 4т железа = 4000000/56 = 71428,6 моль Магнетита нужно в три раза меньше = 23809,5 моль Масса магнетита = 23809.5 * 232 = 5.5т магнетита Т.к. 10 % примесей, то 5.5/90*100= 6.1 т магнетита ответ: 6.1т
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку