kamila267
17.06.2021 05:19

6. при сгорании 1 г водорода в кислороде выделяется 143 кдж теплоты. составьте уравнение и определите: а) количество теплоты, выделяющейся при сгорании 1 моль водорода, б) количество теплоты, выделяющейся при расходовании 80 г кислорода, в) количество теплоты, выделяющейся при образовании 72 г воды, г) массу кислорода, необходимую для выделения 858 кдж теплоты, д) количество вещества водорода, необходимого для получения 429 кдж теплоты е) массу воды, образовавшейся при выделении 715 кдж теплоты. ответы а) 286 кдж б) 1430 кдж в)1144 кдж г) 48г д)1,5 моль е)45г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
10д
21.09.2020 07:29
2H2+O2=2H2O+572кДж
а. Mr(H2)=1x2=2г, соответственно Q=143х2=286кДж
б.определим количество вещества n=80/32=2,5моль, тогда Q=286x5=1430кДж.
в.определим количество вещества n=72/18=4 мольQ=286x4=1144кДж
г.n=858/(286x2)=1,5моль m(O2)=1,5x32=48г
д.n=429/286=1,5моль
е.n(H2O)=715/286=2,5моль m(H2O)=2,5x18=45г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота