крутелик9
28.08.2022 10:52

Кофеин принадлежит к тем немногим веществам, содержащимся в чае, которые практически не изменяются в процессе переработки. его формула — c6h12o2n4.. определите массу (в граммах) одной молекулы кофеина.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ddaler
21.09.2020 01:48
масса 1 моль кофеина 72+10+32+56=170 г
масса 1 молекулы - 170/(6*10^23)=2.8*10^-24 г
или
M(C8H10N4O2)=8*12+1*10+4*14+16*2=194г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота