abduboriy2004
24.03.2022 15:51

Определите число молекул гидроксида натрия, которое содержится в 320г 5% раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sasavotchel
03.10.2020 04:48
m р.в.(NaOH) = 320г × 0,05 = 16г n(NaOH) = 16г / 40г/моль = 0,4моль N(NaOH) = 6×10^23молекул/моль × 0,4моль = 2,4×10^23молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота