2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HClm(Na2SO4)=? Решение: n=m/M⇒ m=M*n M(Na2SO4)=142.04г/моль В реакции участвует один моль Na2SO4,значит: m(Na2SO4)=1моль*142.04 г/моль=142,04 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку