artem16021artemka16
17.01.2022 10:53

Сколько н2о содержится в 400 гр 5 % раствора соли если можно подробно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fac7
27.05.2020 14:06

масса воды = масса раствора - масса вещества

масса вещества = массовая доля * масу раствора

 

масса соли = 400*0,05=20г

масса воды = 400-20 = 380 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
polinabaysha
27.05.2020 14:06

вот смотри вложения все просто


Сколько н2о содержится в 400 гр 5 % раствора соли если можно подробно
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота