соня1571
08.02.2020 03:41

В400 мл раствора содержится 6.7 г серной кислоты при этом число молей кислоты литре раствора составляет

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
winx237
03.10.2020 04:36
Если в 400 мл 6,7г то в литре m=6,7x1000/400=16,75г Мг(H2SO4)=2+32+64=98
n=16,75/98=0.17моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота