m=M*n - надо найти массу n=N:Na - для этого нужно найти ко-во вещества 1) n(H2SO4)=1.5*10^24:6.02*10^24=0.25 моль 2) M(H2SO4)=2*1+32+4*16+=66+32=98 г/моль 3) m(H2SO4)=0.25 моль*98 г/моль=24.5 г - наша масса
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку