dsdg1g
06.01.2023 09:29

Какая масса воды содержится в 500 гр 15% раствора соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lis666lis
20.09.2020 19:54
Дано: m(р-ра) = 500 г; w = 15 % (0,15); Найти: m(H2O) - ?
Решение:
m(в-ва) = w * m(р-ра) = 0,15 * 500 = 75 г;
m(H2O) = m(р-ра) - m(в-ва) = 500 - 75 = 425 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота