GALAXY356
05.03.2020 23:49

Сколько теплоты выделиться при сгорания ацетилена с2н2 массой 7.3 грамма с образованием оксида углерода 4 и паров воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lsofa1204
03.10.2020 04:20
2 С2Н2(г) +5 О2(г) = 4СО2(г) +2 Н2О (г) +Q
^H o298 = 4*(-393.5) + 2*(-241.8) - 2*(226.8) = -1604 кДж - стандартное изменение энтальпии реакции ( в скобках - справочные значения стандартных энтальпий образования веществ, кДж/моль)
Q = 1604 кДж
v C2H2 = 3.2/26 = 0.123 моль
выделится 0,123*1604/2 = 98,646 кДж тепла
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота