cangelina2025
22.06.2021 06:39

Определите объем вещества который содержит 16 грамм оксида меди(2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
минимаус9
20.09.2020 17:59
M(CuO) = 16г. n =m/M = V/Vm. M(CuO) =80г/моль, Vm = 22,4 дм^3/моль. V(в-ва)= (m*Vm)/M = 16*22,4/80= 4,48 дм^3.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота