Дано: Решение: m(S)=8 г S+O2=SO2↑ Найти: n=m/M=8/32=0,25 моль (S) V(SO2)-? n(SO2)=n(S)=0,25 моль m(SO2)-? Найдём массу и объём выделившегося сернистого газа: m=n*M=0,25*64=16 г (SO2) M(SO2)=32+16*2=64 г/моль V=n*Vm=0,25*22,4=5,6 л (SO2) ответ: m(SO2)=16 г; V(SO2)=5,6 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку