Profesor245
26.05.2020 07:17

Алюминий массой 18 г,содержащий 25% примесей, растворили в серной кислоте. ск. литров водорода выделилось?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ИльяКорецкий
03.10.2020 04:05
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2 m(Al)=18*0.25=4.5г n(Al)=4.5/27=0.16моль n(H2)=0.16*3/2=0.24моль V(H2)=0.24×22.4=5.376л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота