daschkavolf
19.04.2022 04:46

Найдите процентное содержание кислорода в составе глюкозы ( c6 h12 o6 )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shoxi21
03.10.2020 04:05
Выберем для расчетов образец глюкозы количеством вещества 1 моль, тогда масса глюкозы составит: m(C6H12O6)= 180 г.
Из формулы вещества определим количество вещества кислорода в глюкозе и соответственно его массу: m(O) = 16*6= 96г.
массовая доля кислорода составит: ω(O)= m(O) / m(C6H12O6)= 0,533 или 53,3%
0,0(0 оценок)
Ответ:
glebborovickov
03.10.2020 04:05
M(C6H12O6)=6×12+1×12+16×6=180 г/моль
W(O6)=84÷180=0.46 или 46%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота