daniyar1306kz
04.12.2021 22:35

Сколько молей содержиться в 180граммах воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
deniskakuzovle
03.10.2020 03:59
Молярная масса воды Н₂О  равна 2+16 = 18 гр/моль.
Можно составить пропорцию:
18 гр/моль = 1 моль
180 гр/моль = х моль
x = 10 моль
ответ: 10 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота