Это очень простая задача, даже не по химии, а по математике! Этот раствор состоит из воды и азотной кислоты. На долю кислоты приходится 20% от общей массы раствора. m(кислоты) = 150*20/100 = 30 г. m(воды) = 150 - 30 = 120 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку