При н.у. 1 моль газа(в нашем случае азота) занимает 22.4л, значит количество азота равно n=44.8/22.4=2 моль Молярная масса N₂ = 28г/моль m(N₂)=M*n=28*2=56г Количество атомов N=N(a)*n=6.02*10²³ *2 =12.04*10²³, где N(a) - число Авогадро. ответ: m(N₂)=56г, N=12.04*10²³
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку