KozlovaAlisa
30.08.2022 00:04

Сколько эквивалентов содержится в 200 г сасо3?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Fedot4ik
13.08.2020 16:17
M(CaCO3) = 200г.
M(СaСO3)= 40 + 12 + 16*3 = 89 г/моль.
Количество вещества VСaСO3 = = = 2,25 моль, 
так как моль любого вещества содержит 6,02*1023 молекул (число Авогадро), 
то 3 молекул. 
ответ: 200 граммов СaСO3 составляют 2,25 моль и содержат13,55 *1023 молекул. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота