valentina05ru
15.12.2021 23:44

Оксид элемента в степени окисления +3 содержит 30 % кислорода. определите элемент.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ариана16112001
03.10.2020 03:41
Э2О3  
Mr(Э2О3)=2x+48
2x+48 составляет 100%
48--30%
получаем 30(2x+48)=48*100
60x+1440=4800
60x=3360
x=56
это атомная масса железа Fe
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота