булати
13.11.2021 05:30

Сплав мельхиора содержит 80% меди и 20% никеля.вычислите массы меди и никеля, необходимые для получения 500кг мельхиора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
4ev43yi3
03.10.2020 03:23
500 кг - 100 процентов
х кг     - 80 процентов
перекрёстно умножаем т.к. пропорция:
500*80=100*х
х=500*80/100
х=400 - кг меди в мельхиоровом сплаве
500-400=100 кг никеля в мельхиоровом сплаве
Если сделай ответ лучшим!)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота