DixonVeit
01.11.2021 11:03

Чему равна относительная плотность по аргону газовой смеси,содержащей 3.01*10в25 молекул со и метана массой 96г?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Arcator
03.10.2020 03:21
V(CO)=(3.01*10в25)/(6.02*10в23)=50 моль    m(CO)=50*28=1400г

v(CH4)=96/16=6 моль

Mr=(1400+96)/(6+50)=26,7143        26,7143/40=0,668       ответ - 0,668
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота