choika64
06.09.2020 16:57

Люди добрые по сколько молекул содержит 6,2 г. угольной

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ovveall
31.07.2020 13:17
Дано:
m(H₂CO₃) =  6,2 г
Найти: N(H₂CO₃)
Решение:
M(H₂CO₃) = 1·2+1+16·3= 62 г\моль
n(H₂CO₃) = m\M = 6,2 г\62 г\моль = 0,1 моль
N(H₂CO₃) = n ·Na = 0,1 моль · 6,023 · 10²³ моль⁻¹= 0,6 · 10²³молекул
ответ: 0,6 · 10²³молекул 
0,0(0 оценок)
Ответ:
nomar
31.07.2020 13:17
М= 62,03 г/моль - молярная масса 1 г уг.кислоты, у нас 6,2 г тогда:
6,2/62,03=0,1 моль содержит 6,2 г
1 моль уг.кислоты содержит 6·10²³ молекул, тогда 0,1 моль:
0,31×6·10²³= 0,6·10²³ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота