khakimail
05.01.2020 17:32

Углеводород содержит 10% водорода. относительная плотность вещества по кислороду равна 1,25. молекулярная формула углеводорода:

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
viktoriyabolgova
03.10.2020 03:00
На С приходится 100-10=90
MrCxHy=1,25*32=40
Cx:Hy=nC90/12:nH10/1=7,5:10 =1:1,33
1)Cx+Hy=40 12x+y=40 система решаем
2)X:y=1:1,33
Из 1) -у=40-12х
Х/40-12х=1/1,33
Х=3 У=4
С3Н4(12*3+4=40)-формула
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота