syltanchik1338
24.10.2020 13:42

Рассчитайте массовые доли элементов в оксиде хрома (iii) ( 8 класс )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Настенька192002
20.09.2020 01:45
Дано: 
Сr₂O₃
Найти: w(Cr), w(O)
Решение:
Mr(Cr₂O₃) = 52·2 +16·3 = 152
w(э) = n(э)·Ar(э)\Mr(в-ва)
w(Cr) = 2·52\152 = 0,6842 или 68,42%
w(O) = 3·16\152 = 0,3158 или 31,58%
ответ: w(Cr) = 68,42%, w(O)= 31,58%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота