ник4858
16.04.2021 06:29

Определить массу азота содержащегося в 300 л воздуха .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aleksandra1011
25.08.2020 07:51
В воздухе 75.5 % азота    M(воздуха)=29 г/моль
n(воздуха)=V/Vm=300/22.4=13.4 моль
m(воздуха)=M*n=29*13.4=388.6 г
m(N2)=m(воздуха)*ω=388.6*0.755≈293.4 г
ответ: 293.4 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
yli4ka2007
25.08.2020 07:51
Азот составляей 78% объема воздуха. составляем пропорцию  300/78=х/100. x=384.6
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота