В воздухе 78.9 % азота M(воздуха)=29 г/моль n(воздуха)=V/Vm=300/22.4=13.4 моль m(воздуха)=M*n=29*13.4=388.6 г m(N2)=m(воздуха)*ω=388.6*0.789≈306.6 г ответ: 306.6 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку