Определите степень диссоциации 3 м раствора уксусной кислоты содержащего 0,03 моль/л ионов водорода​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zopa43
03.10.2020 02:49

вычисляем концентрацию ионов Н (+) или СН3СОО (-):

[H+] = Cм*альфа = 0,2 моль/л*0,02 = 0,004 экв. /л

pH = -lg[H+] = -lg(0,004) = -0,6 + 3 = 2,4

ответ: рН = 2,4

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота