sosochek47
12.06.2021 03:10

Хромосодержащее соединение имеет формулу и содержит 28,59% кислорода по массе. найдите значения х и у

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shinkevivh2001
27.05.2020 08:51

16/28,59=55,964 то есть 56 на 1 кислород, а этого мало значит берем на 2,  112 -32=80 мало на железо и хром, пробуем на 3 кислорода: 168-48=120 снова не подходит, на 4 --- 224-64=160, а это как раз 56+52+52, значит FeCr2O4 хромит железа

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота