Атомная масса равна молярной массе(как уже знаешь) Например: Na(натрий)=22,99 округляем число, Na=23 Чтобы сосчитать атомную массу вещества нужно сложить их атомную массу по отдельности.Например: Na+NO3=Na=23,N=14,а вот уже кислород с атомной массой 16 мы умножаем на 3 так как там индекс стоит.Считаем. 23+14+3*16=85
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку