yuikire
11.04.2020 23:04

Найдите массу11,2мл оксида серы(vi). сколько атомов каждого элемента содержится в этой порции газа.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mashagalushko2
23.05.2020 18:25

11,2мл=0,0112л

n(SO3)=0.0112/22.4=0.0005моль

m(SO3)=0.0005*80=0.04г

N(SO3)=0.0005*6*10^23=3*10^20молекул

N(S)=3*10^20атомов

N(O)=3*10^20*3=9*10^20атомов

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота