IrynaShchutska
02.03.2022 03:43

Решите ! к 100 мл 96%-го раствора h2so4 (плотность раствора равна 1,84 г/мл) прибавили 400 мл воды. получился раствор с плотностью, равной 1,225 г/мл. чему равна процентная концентрация полученного раствора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bilkosha2005
03.10.2020 02:33
M(H2SO4) = 1.84*100*0.96 = 176.64 г
w (H2SO4) = 176.64*100/(400+100)*1.225 = 28,84 %
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота