SarJiG2A
13.07.2021 23:23

2al fe2o3 = al2o3 2fe+ 848 кдж рассчитайте, сколько выделится теплоты при вступлении в реакцию: а) 10,8 г алюминия;

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
natnet1
30.08.2020 16:48
2Al+ Fe2O3 = Al2O3 +2Fe+ 848 кДж определим количество вещества алюминия n(Al)=10,8/27=0,4 моль Q=848x0,38/2=169,6кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота