Svetarozen
15.08.2020 14:03

Сколько молекул и атомов содержится в 250г воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Максим56065
13.08.2020 15:30
Найдём молярную массу M(H2O)= 2*1+16=18(г/моль); далее количество вещества n(H2O)= m /M= 250/18=13,89(моль). Находим числочисло молекул N(H2O)= n*Na,где Na- это постоянная Авогадро и равна 6,02*10^23; N(H2O)= 13,89*6,02*10^23= 83,62*10^23 (молекул)~84*10^23 N(H2O) = 3 * 83,62*10^23= 250,85*10^23(атомов)~251*10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота