victoria223
21.01.2022 17:04

При электролизе 500 мл раствора cucl2 вся медь из раствора была выделе- на в течение 2,5 ч при токе 2а. определить исходную концентрацию раствора. считать выход по току равным 100%. написать электродные процессы. анод нерастворимый.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DenisРоссия
03.10.2020 02:06
CuCl2=эл.ток=Cu+Cl2
 m=ItMэ(Cu)/F=2*2.5*60*60*32/9650=6 г
хлорида меди(2) было (6/64)*(64+71)=12.65625 г
 w (cucl2)= 12.65625г/(12.65625+500г)=2.5%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота