egorkashoshin0
16.01.2023 17:36

Найдите молекулярную формулу углеводорода. содержащего 85,7% углерода и 14,3% водорода; плотность его по водороду равна 28. ответ с4н8, мне нужно решение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
melisonpolina
18.09.2020 16:50
Решение:
M(CxHy)=2*28=56г/моль
n(C):n(H)=85.7/12 : 14.3/1= 7.15 : 14.3
x:y = 7.15/7.15 : 14.3/7.15 = 1:2
Получаем формулу CH2.
M(CH2)=14г/моль
M(CxHy)/M(CH2)=56/12=4
Домножим все коэффициенты на 4 и получаем формулу C4H8.
ответ : C4H8 - бутен.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота