makskot69
02.05.2022 02:23

Напишите массовое число для атома, содержащего 18 электронов и 22 нейтрона

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kiss123kiss
27.05.2020 07:26

 атом, содержащий 18 электронов имеет порядковый номер 18, т.е. это аргон.

Массовое число вычисляется так: M= P+N (протоны+нейтроны)

Кол-во протонов равно кол-ву электронов. Поэтому получим:

M= 18+22=40

Для аргона массовое число - это 40. Массовое число элемента совпадает с атомной массой, т.е. найдено верно.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Лёшка1203
27.05.2020 07:26

это будет аргонм
Заряд ядра равен+18

масса=40

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота