are0t
05.12.2020 14:14

№1cколько молей и молекул содержат22г углекислого газа? №2 при взаимодействии 0,91 некоторого метала с раствором соляной кислоты выделялась 0,314 опредилите этот метал?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
новичок618
27.05.2020 07:10

№1

молярная масса углекислого газа М=12+16*2=12+32=44г/моль

1 моль содержит  44г

х моль                      22г

х= 22/44=0,5моль

1 моль содержит  6,02*1023молекул

0,5моль                   у   молекул

у =0,5*6,02*1023=3,01*1023  молекул

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота