kindness5
28.06.2021 20:47

Решить .. ! определите число молекул и число атомов каждого из элементов содержащихся в воде взятой количеством вещества 5 моль, 0.5 моль, массой 2 грамма.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vitalia4420
23.05.2020 18:22

число малекул:

N(мал.)=n*Na(постоянная Авагадра) 

N1=5*6,02*10 в 23 степени=3,01*10 в 24 степени

N2=0,5* 10 в 23 степени= 3,01*10 в 23 степени 

n(H2O)=m:M=2:18=0,11моль 

N3=0,11*6,02*10 в 23 степени =6,62*10 в 22 степени

химическое колличество атомов определяется пропорцией:

1моль H2O1моль O

5мольH2O5мольО

 

1мольН2О2моль Н

5мольН2О10моль Н

N(O)=5*6,02*10 в 23 степени=3,01*10 в 24 степени 

N(H)=10*6,02*10 в 23 степени=6.02*10 в 24 степени

и аналогично для 2-х др. значений 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота