milana5697
06.02.2023 00:34

Сколько молекул растворенного вещества содержат 10 мл сантимолярного раствора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
msteep6
31.07.2020 12:18
0,01M  — сантимолярный раствор, 1 л его содержит 0,01 моль
n = 0.01*0.010 = 0.0001 моль
N = 0.0001*6.022*10^23 = 6.022*10^19
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота