nikitosik1296
17.10.2020 15:33

Найдите объем ( н. у. ) и число молекул, содержащихся в оксиде азота (iv) массой 4.6 грамм. через дано и с объяснениями

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
СофияСерая
18.09.2020 08:54
Дано:
m(NO2)=4.6г
Найти:
V(NO2)-?
N(NO2)-?
Решение:
NO2 - оксид азота (IV)
Рассчитаем хим. количество NO2:
n(NO2)=m/M=4.6/46=0.1 моль
Рассчитаем объем газа:
V(NO2)=n*Vm=0.1*22.4=2.24 дм³
где Vm=22.4 моль/дм³ (постоянная величина)
Рассчитаем количество молекул NO2:
N(NO2)=n*Na=0.1*6.02*10²³=6.02*10²² моль⁻¹
где Na-постоянная Авогадро
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота