Дано: m(Ba(OH)2)=100 г Найти m(BaO)-? BaO+H2O=Ba(OH)2 1)ню(Ba(OH)2)=m/M M(Ba(OH)2)=137+16*2+1*2=171г/моль ню(Ba(OH)2=100г/171г/моль ню(Ba(OH)2)=0.58 моль 2)ню(BaO)=ню(Ba(OH)2=0.58 моль ню(BaO)=0,58 моль 3)m(BaO)=ню(BaO)*M(BaO) M(BaO)16+137=153 г m(BaO)=0.58 моль * 153 г m(BaO)=89 г ответ:m(BaO)= 89 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку