Аяна1765
03.05.2023 17:12

При сгорании 2,7г алюминия выделяется 81 кдж теплоты. определите теплоту сгорания алюминия (в кдж/моль). ar(al)=27.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
√(Al)=2.7/27=0.1 mol
0.1 mol - 81 кДж
1 моль - х кДж
х=810 кДж/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота