Moneyyyyyy
13.05.2022 16:13

2c2h2 + 5o2-> 2h2o + 4co2 + 2610 кдж сколько теплоты выделится при сгорании 13 грамм ацетона ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
123451175
15.09.2020 13:23
M(C₂H₂) = n*M = 2 моль*26 г/моль = 52 г.
52 г. -- 2610 кДж
13 г. -- х кДж
х = 13* 2610/52 = 652,5 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота