ренатка6
03.05.2022 05:13

Плотность хлороводорода при нормальных условиях составляет 1,63 г / л. вычислите по этим данным молекулярную массу соединения

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tdemon
18.09.2020 06:52
Дано:
ρ(HCl) = 1,63 г\л
Найти: Mr(HCl)
Решение: 
M(HCl) = ρ·Vm = 1,63 г\л·22,4 л\моль = 36,512 г\моль
Mr(HCl) = M(HCl) = 36,512
ответ: 36,512 
0,0(0 оценок)
Ответ:
samal22
18.09.2020 06:52
M(HCl)=Vm*P = 22,4л/моль* 1,63г/л=36,5г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота