aleksandrzhark
11.01.2022 19:43

Определите массу 4 моль оксида фосфора (|||)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
12R34O56M78A
17.09.2020 23:11
Дано:
n(P_4O_6)=4mol
-----
m(P_4O_6)

Решение:
m(P_4O_6)=n(P_4O_6)*M(P_4O_6)
M(P_4O_6)=31*4+16*6=220 \frac{g}{mol}
m(P_4O_6)=4mol*220 \frac{g}{mol}=880g

ответ: m=880g
0,0(0 оценок)
Ответ:
ALINASVETLYRULIT
17.09.2020 23:11
4P4O6=110
P=31(по т.м.)
у тебя их 16 так как 4*4
31*16=496
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота